Bienvenue sur le site de Miramas Cyclotourisme

Voyage dans le jura à Bois d'Amont 2019

20190602073343
20190602073245
20190602073504
20190602073447
20190602102018
20190602082843
20190603094244
20190603094351
20190604091758
20190604094522
20190604103237
20190604105021
20190604121000
20190604120916
20190605103117
20190605115610
20190605111747
20190605115716-1
20190605121539-1
20190605121701-1
20190605121849-1
20190605122031-1
20190605123508
20190605123531
20190605123631
20190605123657
20190605123711
20190605123921
20190605151505
20190606152828
20190607103111
20190607144423
20190607155618
20190607160622-1
20190607160419
20190607171442
IMG2695
20190607184250
IMG2697

 

 

Max à Paris Nice

IMG10151
IMG09901
IMG09501
IMG09381
IMG09911
IMG09471
IMG09851
IMG09521
IMG09431

Traversée des Alpes par Bernard et Hervé

20190616075803
20190616073348
20190617103350
20190617103901
20190617104512
20190618091155
20190618092840
20190618093817
20190618095745
20190618094916
20190618160433
20190618161329
20190618161530
20190619095654
20190619095704
20190619123912
20190619134443
Resized201906161202446022
Resized201906161201581981
Resized201906161318356788
Resized201906161323477413
Resized20190616131836146
Resized201906171305043749
Resized201906171616069249
Resized201906171550021421
Resized201906190959549415
Resized201906190946522498
20190621082221
20190621082227
20190621084805
20190621084741
20190621110900
20190621110904
20190621121135
20190621121503
20190621132658
20190621132736
20190621134736
20190621154658
20190621154714
20190621164718
20190619095654
20190619095704
20190619134428

 Hervé / Philippe / Fred et Christian

20190515114931
20190515114900
20190515115646
20190515123110
20190515125751
20190515125806
20190525095519
20190525110337
20190525111934
20190526100715
20190526100723
20190526102553
20190526120903
20190526121020
Resized201905071419175394
Resized201905071419593584
Resized201905071522163280
Resized201905151149587845
Resized201905151427406880

Randonnée / Concentration 19 mai 2019

FBIMG1558692198154
20190519080929
P1030519
P1030521
20190519124919
20190519124555
P1030522
P1030520
P1030510
P1030514
P1030515
P1030516
P1030512
IMG2566
20190519133905
IMG2561

 Vivons vélo octobre 2018

FOT40AE1
FOT7FE51
FOT67561
IMG1249a
IMG1250a
IMG1252a
IMG1254a
IMG1255a
IMG1260a
IMG1261a

Voyage dans les Pyrénées juin 2018

20180607113443
20180607113905
20180607211229
IMG0003
IMG0005
IMG0006
IMG0006a
IMG0006b
IMG0007
IMG0007a
IMG0010
IMG0012a
IMG0012
IMG0012b
IMG0014
IMG0015
IMG0016
IMG0025
IMG0026
IMG0034
IMG0034b
IMG0035
IMG0029
IMG0046
IMG0053
IMG0054
IMGP0234
IMGP0238
IMGP0243
IMGP0255

Pâques en Provence 2018

20180402141746
20180402141802
20180402142317

Sortie à la journée "La Tour d'Aygues" du 07 mars 2018

IMG0007copie
IMG0002copie
IMG0001copie
IMG0009copie
IMG0022copie
IMG0017copie
IMG0006copie
IMG0016copie
IMG0024copie
IMG0025copie
IMG0013copie
IMG0014copie
IMG0012copie
IMG0030copie
IMG0027copie
IMG0037copie
IMG0019copie
IMG0028copie
IMG0036copie
IMG0031copie
IMG0034copie
IMG0029copie
IMG0033copie
IMG0032copie

Bernard DARDENNES au Gravel Roc Ride de Fréjus (Roc d'Azur)

sportograf-110414251
sportograf-110409357
sportograf-110420420
sportograf-110420422
sportograf-110458022
sportograf-110453962
sportograf-110469839
sportograf-110478474
sportograf-110479838
sportograf-110488854
sportograf-110519651

Soirée Interclubs 21 octobre 2017

P1030188
P1030189
P1030190
P1030191
P1030192
P1030193
P1030194
P1030195
P1030197
P1030198
P1030199

Défi des 7 majeurs

3
9
10
11
12
13
15
24
20
26
29
30
33
31
35
37
38
40
46
47
49
52
51
54
56
57
60
61
62
63
64
71
74

Voyage à St Pompon juin 2017

20170606175340
20170606164838
20170607095106
20170606175556
20170607103939
20170607110637
20170607112154
20170607121545
20170607122440
20170607122534
20170607171525
20170607171957
20170607174224
20170607181931
20170607182453
20170607185221
20170608092641
20170608094019
20170609081609
20170609085643
20170609155044
20170609155038
20170609155405
20170609171619
20170609200809
20170609182525
20170610104728
20170609221401
20170610110220
20170610134457
20170610114526
20170610134609
20170610134707
20170610134742
20170610135243
20170610141425
20170610141247
20170610150219
20170610150238
20170610150245
20170610150902
20170610151054
20170610151122
20170610153115
20170610152859
20170610155153
20170611090312
20170611101916
20170611103550
20170611103955
20170611104653
20170611110322
20170611110804
20170611112426
20170611110846
20170611120059
20170611113058
20170611123832
20170611183846
20170611171247
20170611184308
20170611191612
20170612193910
20170612200207
20170613130150

Concentration mai 2017

20170513073735
20170513072929
20170514100632
20170514102307
20170514104732
20170514104812
20170514105006
20170514105043
20170514105656
20170514110109
20170514110135
20170514110159
20170514111926
20170514111935
20170514112044
20170514112102
20170514112115
20170514112157
20170514112239
20170514112346
20170514112524
20170514120331
20170514120528
20170514132422
20170514132437
20170514132613
20170514132921
20170514132930
20170514133828
20170514133856
20170514133916
20170514134110

Voyage en Italie 2016

 

20160608121258
20160608164532
20160608171524
jack-sommet-lombarde-062016
1280px-ParrChiusaPesio
332
211
240
242
276
285
301
303
316
322
325
343
332
1280px-ParrChiusaPesio
347
20160607131956
20160607131718
20160607132149
20160607174040
20160608164532
20160608174112
DSCN0002
DSCN0003
DSCN0007
DSCN0008
DSCN0026
DSCN0009
DSCN0033
DSCN0044
DSCN0047
DSCN0054
DSCN0058
DSCN0057
DSCN0059
DSCN0066
DSCN0070
DSCN0114
DSCN0116
DSCN0131
DSCN0143
DSCN0147
DSCN0160
IMG4673
jack-sommet-lombarde-062016
P6060056
P6070063
P6080097
P6100100
SAM1376
SAM1383
SAM1423
SAM1523

Ste Baume / le 08 octobre 2015

SAM0839
SAM0838
SAM0840
SAM0841
SAM0842
SAM0819
SAM0821
SAM0820
SAM0822
SAM0823
SAM0824
SAM0825
SAM0826
SAM0828
SAM0830
SAM0832
SAM0833
SAM0834
SAM0835
SAM0836
SAM0837
SAM0803
SAM0804
SAM0805
SAM0806
SAM0807
SAM0808
SAM0809
SAM0810
SAM0811
SAM0812
SAM0813
SAM0814
SAM0815
SAM0816
SAM0817
SAM0818
 

VTT 1

vlcsnap-2015-06-03-10h24m29s689
vlcsnap-2015-06-03-10h24m05s264
vlcsnap-2015-06-03-10h20m10s824
vlcsnap-2015-06-03-10h19m37s956
vlcsnap-2015-06-03-10h13m27s961
vlcsnap-2015-06-03-10h13m15s466
vlcsnap-2015-06-03-10h13m04s876
vlcsnap-2015-06-03-10h12m53s652
vlcsnap-2015-06-03-10h12m38s826
vlcsnap-2015-06-03-10h11m28s967
vlcsnap-2015-06-03-10h08m19s222
vlcsnap-2015-06-03-08h46m39s429
vlcsnap-2015-06-03-08h44m05s254
vlcsnap-2015-06-01-19h25m08s782
vlcsnap-2015-06-01-19h22m01s460
vlcsnap-2015-06-01-19h20m47s686
vlcsnap-2015-06-01-19h11m24s543
vlcsnap-2015-06-01-19h10m23s324
vlcsnap-2015-06-01-19h08m39s581
vlcsnap-2015-06-01-19h08m21s276
vlcsnap-2015-06-01-19h06m06s914
vlcsnap-2015-06-01-19h04m52s940
vlcsnap-2015-06-01-19h04m26s518
vlcsnap-2015-06-01-19h02m14s792
vlcsnap-2015-06-01-19h01m15s893
vlcsnap-2015-06-01-18h35m54s473
vlcsnap-2015-06-01-17h59m51s696
vlcsnap-2015-06-01-17h58m07s552
vlcsnap-2015-06-01-17h50m46s896
vlcsnap-2015-06-01-17h56m53s913
vlcsnap-2015-06-01-17h47m42s718
vlcsnap-2015-06-01-17h14m52s152
vlcsnap-2015-06-01-17h13m01s535
vlcsnap-2015-06-01-17h11m05s594
vlcsnap-2015-06-01-17h03m55s108
vlcsnap-2015-06-01-17h00m58s437
vlcsnap-2015-06-01-16h59m33s310
vlcsnap-2015-06-01-16h57m43s095
vlcsnap-2015-06-01-16h59m24s451
vlcsnap-2015-06-01-16h56m10s611
vlcsnap-2015-06-01-16h55m49s294
vlcsnap-2015-06-01-16h51m01s388
vlcsnap-2015-06-01-16h52m04s572
vlcsnap-2015-06-01-16h46m01s879
vlcsnap-2015-06-01-16h42m24s179
vlcsnap-2015-06-01-16h22m18s778
vlcsnap-2015-06-01-16h21m48s384
vlcsnap-2015-06-01-16h07m48s657
vlcsnap-2015-06-01-16h04m21s749
vlcsnap-2015-06-01-15h58m57s074
vlcsnap-2015-06-01-15h58m16s200
vlcsnap-2015-06-01-15h56m47s844
vlcsnap-2015-06-01-15h57m14s132
vlcsnap-2015-06-01-15h44m10s941
vlcsnap-2015-06-01-15h40m17s817
vlcsnap-2015-06-01-15h07m12s338
vlcsnap-2015-06-01-15h01m39s248
vlcsnap-2015-06-01-15h01m16s196
vlcsnap-2015-06-01-15h00m41s883

 

 

 

 

 

Partagez cet article

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn